Cucina Moderna con doppia isola Aliant 04 di Stosa

Le cucine con isola ti attendono!.

Aliant 04

Nel nostro showroom ti sta aspettando una ricca gamma di Cucine Moderne Stosa di grande fascino, in differenti colori e materiali di tendenza e di svariate conformazioni. Scegliere questa Cucina Moderna con doppia isola Aliant 04 di Stosa in vetro vuol dire organizzare gli spazi impreziosendoli, senza sacrificare lo stile. Tieni presente che la cucina è un ambiente soggetto all'azione di umidità e calore: il modello in foto, come tutte le Cucine Moderne in commercio, richiede cura e manutenzione. Questa proposta con isola di grande fascino, firmata dal noto e conosciuto brand, è uno dei modelli più esclusivi e potrai richiederla in diversi materiali.

Caricamento verifica...

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta.

FAQ

  • Dove posso acquistare la cucina Aliant 04 Stosa a Fano?
    Puoi trovare questo modello presso Casa Viva Arreda, situato in Viale Romagna, 110 a Fano. Il nostro showroom ti permette di visionare i campioni di materiali e ricevere una consulenza personalizzata.
  • Quali sono le dimensioni e le caratteristiche tecniche della cucina Aliant 04?
    La cucina Aliant 04 è una soluzione moderna progettata per adattarsi a diverse esigenze spaziali. È possibile personalizzare le dimensioni standard e richiedere rilievi in loco per garantire una perfetta integrazione nell'ambiente.
  • È possibile ritirare la cucina Aliant 04 a Pesaro o nei comuni limitrofi?
    Sì, offriamo la possibilità di ritiro diretto in magazzino per i clienti che si trovano a Pesaro, Fano, Ancona e negli altri comuni serviti. Questo servizio è ideale per chi preferisce gestire autonomamente il trasporto.
  • La cucina Aliant 04 include elettrodomestici e come funziona la consegna?
    Il negozio offre elettrodomestici da incasso di marchi specifici che possono essere abbinati alla cucina. La consegna è gestita con personale interno, con preavviso sull'orario di arrivo e montaggio che include una pulizia sommaria dell'area.
  • Posso richiedere una progettazione 3D su misura per la mia cucina a Fano?
    Assolutamente sì, Casa Viva Arreda offre servizi di progettazione 3D e consulenze a domicilio. Utilizziamo anche la realtà aumentata per aiutarti a visualizzare il risultato finale prima dell'acquisto.
  • Quali materiali e finiture sono disponibili per le ante della cucina Aliant 04?
    Disponiamo di una vasta materioteca dove puoi visionare e scegliere tra tessuti, legni e laccati. I prodotti sono realizzati con vernici e trattamenti a basso impatto ambientale, garantendo qualità e sostenibilità.
  • Offrite formule di pagamento rateizzate per l'acquisto della cucina Aliant 04?
    Sì, il negozio propone formule di pagamento rateizzate per rendere l'acquisto più accessibile. Inoltre, è possibile acquistare un'estensione di garanzia oltre il periodo legale standard per maggiore tranquillità.